Prêmio Sinduscon 2018 – Categoria Fornecedores

AÇO RETO/CORTE E DOBRA COMERCIAL GERDAU Gerente Fábio Rodrigo Michelon
COLETA DE RESÍDUOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DINÂMICA ECOSOLUTION Diretor Luiz Eduardo Borin Gonçalves
CONCRETO USINADO CONCREBRAS Gerente Fernando Martins
EQUIP. DE TRANSPORTE VERTICAL TBI GRUAS E ELEVADORES Diretor Josep Capedevila
INSTALADOR DE GESSO PLANO EPS ISOPOR Diretor Antonio Marcos de Souza
LAJES DE CONCRETO LAJES PARANÁ Diretor Fernando Garcia Gonçalves
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DRM EQUIPAMENTOS Diretor Lucas Moitinho
MÁRMORES E GRANITOS TJF MARMORARIA Diretor Júlio Tadashi Tomita
MATERIAL ELÉTRICO ELETROLUZ Diretor Amauri Vicente dos Anjos Junior
MATERIAL HIDRÁULICO KOMAFER Diretor Rodrigo Crozatti
REVESTIMENTO CERÂMICO ELIANE S/A Gerente Comercial Sonia Bileski Borges
TEXTURA E GRAFIATO TINTAS CIACOLLOR Diretora de Marketing Ana Paula Vieira Coelho

Para o Prêmio Sinduscon 2018, na categoria Fornecedores, as construtoras associadas ao Sinduscon/PR – Noroeste, indicaram um fornecedor para doze categorias: aço reto ou corte e dobra; coleta de resíduos da construção civil; concreto usinado; equipamento de transporte vertical; instalador de gesso plano; lajes de concreto; locação de equipamentos; mármores e granitos; locação de equipamentos; material elétrico; material hidráulico; revestimento cerâmico; e textura e grafiato.

As empresas indicadas foram avaliadas pela mesma comissão, em cinco temas: qualidade, meio ambiente, segurança no trabalho, responsabilidade social e sustentabilidade.

Confira os fornecedores premiados em 2018:

01 – AÇO RETO/CORTE E DOBRA
COMERCIAL GERDAU
Gerente Fábio Rodrigo Michelon

02 – COLETA DE RESÍDUOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL
DINÂMICA ECOSOLUTION
Diretor Luiz Eduardo Borin Gonçalves

03 – CONCRETO USINADO
CONCREBRAS
Gerente Fernando Martins

04 – EQUIP. DE TRANSPORTE VERTICAL
TBI GRUAS E ELEVADORES
Diretor Josep Capedevila

05 – INSTALADOR DE GESSO PLANO
EPS ISOPOR
Diretor Antonio Marcos de Souza

06 – LAJES DE CONCRETO
LAJES PARANÁ
Diretor Fernando Garcia Gonçalves

07 – LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS
DRM EQUIPAMENTOS
Diretor Lucas Moitinho

08 – MÁRMORES E GRANITOS
TJF MARMORARIA
Diretor Júlio Tadashi Tomita

09 – MATERIAL ELÉTRICO
ELETROLUZ
Diretor Amauri Vicente dos Anjos Junior

10 – MATERIAL HIDRÁULICO
KOMAFER
Diretor Rodrigo Crozatti

11 – REVESTIMENTO CERÂMICO
ELIANE S/A
Gerente Comercial Sonia Bileski Borges

12- TEXTURA E GRAFIATO
TINTAS CIACOLLOR
Diretora de Marketing Ana Paula Vieira Coelho

Texto: Da Redação – Fotos: Paulo Souza/Revista AaZ Magazine.

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *